Ico phone

Московские сказки, или чем готова порадовать Вас Москва

Жизнь в Москве не останавливается ни на секунду. Здесь никогда не бывает тихо. Рой людских голосов, гул автомобильных двигателей и навязчивые звуки сигнализаций, громкие рекламные слоганы и шум троллейбусов, автобусов и трамваев, мелодичные переборы уличных музыкантов и тихий шелест листвы в парках формируют единую музыку большого города. После насыщенных московских будней так и хочется переключиться на волну спокойствия и расслабленности, дать отдохнуть глазам и ушам, снять стресс и зарядиться позитивом. Отвлечься от шума и суеты можно десятками способов, ведь Москва славится разнообразием предлагаемых развлечений. Некоторые из них позволят Вам сразу же настроиться на волну релаксации, другие, наоборот, позволят хорошенько «встряхнуться» после однообразных офисных будней. С уверенностью можно сказать лишь одно – Москва точно не даст Вам скучать!

Досуг в Москве можно с успехом организовать, посещая различные выставки, концерты, фестивали и шоу-программы, организуя походы в кино, театры и разнообразные музеи. Потворствовать своим гастрономических пристрастиям можно в одном из пафосных московских ресторанов, которые ослепляют своей роскошью и изысканностью предлагаемых блюд. Если же Ваша цель – уютная атмосфера, которая будет способствовать душещипательной беседе с закадычными друзьями, в Москве также найдется немало демократичных мест, где Вы и не заметите, как пролетит энное количество часов за чашечкой ароматного кофе или поглощением блюд всевозможных кухонь мира.

Впрочем, если Вам ближе активное времяпрепровождение, Москва также порадует Вас большим выбором мастер-классов, фестивалей экстремальных видов спорта, конных клубов, бассейнов и других вариаций подвижного отдыха. В последнее время стало также модным коротать время в фитнес-центрах – и для здоровья полезно, и эффект «ВАУ!» при должном усердии у противоположного пола Вам обеспечен.

Если же Вам хочется совместить спортивную нагрузку с глотком свежего воздуха и приятным времяпрепровождением, этой цели как нельзя лучше послужит прогулка в одном из парков Москвы. Здесь Вам обеспечены не только всевозможные виды развлечений и поводы для новых знакомств или приятных прогулок со старыми знакомыми и друзьями; природные красоты и архитектурные достопримечательности будут также приятным бонусом!

Летом список мест, куда стоит сходить в Москве, особенно обширен, ведь существует огромное количество исторических музеев-усадеб с шикарной парковой и дворцовой архитектурой, множество современно оборудованных парков и просто приятных зеленых зон в центре Москвы. Одним из таких универсальных мест для отдыха, которое придется по вкусу практически любому жителю Москвы или гостю столицы, является парк им. Горького.

Свой маленький рай найдут здесь ценители пассивного отдыха, нацеленные на покой и умиротворение. Сюда можно прийти, чтобы просто полежать на свежем воздухе, для этого здесь расставлены шезлонги и удобные скамейки у воды, а на аккуратных газонах разложены лежанки и развешены гамаки. Вечером же кинотеатр «Пионер» под открытым небом развлекает отдыхающих показом фильмов.

Если же душа и тело требуют не созерцания, а более активных развлечений, к Вашим услугам бесплатные занятия йогой и танцевальные мастер-классы, предусмотрены также широкие дорожки для катаний на роликах и велосипедах, установлены столы для настольного тенниса. Есть также возможность отправиться на прогулку на лодке по Голицынскому пруду.

Еще один гарантировано интересный и неизбитый способ проведения досуга - городской квест. Получить заряд позитива, увлекательно провести время с друзьями и познакомиться с новыми интересными подробностями о Москве можно, устроив коллективный мозговой штурм во время прогулки по излюбленному месту отдыха. Ведь увлекательные квесты в наше время существуют почти в каждом крупном парке столицы. Все просто: Вы выбираете парк, в котором хотите устроить прогулку с друзьями или любимым человеком, а, может, и в одиночку, выбираете на сайте нужный маршрут в зависимости от Вашего местонахождения, и начинаете увлекательную прогулку, тренируя параллельно свою внимательность и находчивость, выполняя интересные задания и двигаясь по оптимально составленному организаторами маршруту. Не исключено, что в процессе этого квеста Вы откроете для себя парочку новых мест или интересных деталей, о которых Вы и не догадывались ранее, неоднократно гуляя по хорошо знакомым местам. Так или иначе, городской квест – один из лучших способов провести выходные весело и интересно, решая практические задачи и отвечая на каверзные вопросы, которые помогут Вам проявить смекалку и находчивость. Выбирая городской квест, Вы не просто делаете шаг навстречу своему здоровью, делая выбор в пользу прогулки на открытом воздухе; Вы можете также удовлетворить свою тягу к приключениям, открывая для себя новые неизведанные места, либо заново влюбляясь в хорошо забытые старые.