Ico phone

Квест по городу – экскурсия в твоем мобильном

Путешествия – наше ВСЕ!

В наше время практически невозможно найти людей, которые не любят путешествовать. И это неудивительно, ведь поездки в другие города и страны открывают перед нами столько новых возможностей: мы приобщаемся к интересному и прекрасному, получаем массу позитивных эмоций, знакомимся с другой культурой и новыми людьми, самообразовываемся, наконец. Путешествия учат нас мыслить более широко и использовать меньше штампов. Они помогают нам становиться более дружелюбными и открытыми. Они дарят нам ни с чем не сравнимое удовольствие пробовать что-то кардинально новое, видеть и узнавать то, чего мы не знали раньше. Одним словом, путешествия дают нам возможность становиться лучше прежних себя.

quests-inner 1

Однако, чтобы получить все эти «бонусы» бывалого путешественника, мало просто собрать чемодан и отправиться в точку назначения. Собираясь посетить новое место, нужно понимать, что ждет тебя по приезду, что могут предложить тебе эта страна и этот город в культурном, историческом и развлекательном плане. Разумеется, можно заказать себе профессионального экскурсовода и гулять по улицам города в сопровождении человека, изливающего на Вас в рамках экскурсии тонну нужной (и не очень нужной) информации, однако в наше время мы все чаще видим другую тенденцию. Все большую популярность взамен классических экскурсий приобретают самостоятельные путешествия, особенно в молодежной среде. Ни один вдохновенный рассказ гида не заменит Вам возможность самостоятельно исследовать город, влюбляться в его красоты и подмечать недостатки, балансировать между хвалебной одой и критикой, узнавать его тайны и секреты, видеть его настоящее лицо, а не только ту часть, которая обычно доступна «пакетным» туристами. 

«Подводные камни» самостоятельных путешествий

Впрочем, несмотря на все прелести самостоятельных путешествий, стоит помнить об опасности, которая подстерегает всех туристов, не пользующихся экскурсиями и пренебрегающих услугами гидов: учитывая, что Вы находитесь в совершенно новом для себя месте, велика вероятность того, что Вы упустите из виду что-то важное и интересное. Конечно, есть люди, основательно готовящиеся к поездкам, изучающие достопримечательности, читающие книги, путеводители и статьи в Интернете и тщательно планирующие каждый день своего отдыха. Однако, положа руку на сердце, таких увлеченных фанатов поездок, конечно, немного. Большинство путешествующих не задумываются о «программе» своего отдыха, пока не окажутся непосредственно в точке назначения. И вот она, череда каверзных вопросов: Чем же заняться, куда пойти и что делать?

Квест по городу – новый мир в твоем мобильном

quests-inner 2

К счастью, прогресс не стоит на месте, человечество изобретает все новые и новые способы знакомства с окружающей действительностью. В нашем случае это означает новые перспективы изучения достопримечательностей того или иного города, и имя им – квест-экскурсии. Да-да, эти интерактивные игры позволяют Вам гулять по городу в удобном для Вас темпе, не боясь при этом заблудиться или пропустить что-то стоящее. Кроме того, они дают Вам возможность в ненавязчивом ключе узнать интересные факты о различных достопримечательностях города, а также подметить те места, в которые Вы хотели бы вернуться. Другими словами, они представляют собой некую альтернативу экскурсии в ее привычном понимании.

Квест по городу – экскурсия в твоем мобильном

Городской квест – что, где, когда?

В процессе прохождения квеста по городу Вы будете отвечать на различные вопросы, искать ответы в неожиданных местах, подмечать детали – иначе говоря, эта игра даст Вам возможность исследовать город новым, несложным, но бесконечно увлекательным способом. Вы будете чувствовать себя настоящим первооткрывателем, а также весело, интересно и познавательно проводить время. Кроме того, большой плюс таких квестов заключается в том, что Вам не нужно бежать галопом по Европам и пытаться усидеть на двух стульях, разрываясь между желанием сделать памятные фото и послушать рассказ экскурсовода, тратя время в очередях и досадуя на невозможность задержаться подольше в том месте, которое показалось Вам особенно интересным. С квестами по городу у Вас не возникнет таких проблем! Вы сами хозяин положения и сами определяете скорость прохождения квеста. Вы всегда можете задержаться подольше на том или ином объекте – например, посетить понравившийся музей или устроить долгожданный перерыв на обед, а затем продолжить квест с того же самого места. Более того, Вы можете полностью изменить свои планы на день и прервать начатую игру, а затем продолжить этот маршрут с того же места в другой день. Никто не станет Вам перечить или недовольно коситься в Вашу сторону, никто не сможет наложить на Вас санкции :) Вы сами себе экскурсовод и планируете свою личную экскурсию таким образом, который больше всего подходит именно Вам!

quests-inner 3

Квесты по городу – коротко о главном :)

Перечислим еще раз все плюсы знакомства с городом с помощью городских квестов. Итак:  

  • Вам не нужно заранее готовиться к поездке. Вы можете неожиданно сорваться в другой город, и в этот же день уже знакомиться со всеми его главными достопримечательностями при помощи квеста-экскурсии :)
  • Вы ни от кого не зависите! Все, что Вам нужно для прохождения любого городского квеста, это мобильный телефон или планшет с подключенным Интернетом. И, даже если Ваш электронный гаджет вдруг сядет, Вы сможете открыть свою игру на другом устройстве и продолжить с того же самого места!  
  • Это действительно очень весело! Вы не просто слушаете чей-то рассказ, Вы ищите ответы, продвигаетесь по маршруту, решаете несложные, но интересные задачки – одним словом, получаете большое удовольствие от прогулки!
  • Проходить квест проще простого! Важно следовать инструкциям и внимательно читать вопросы. С этим справится даже ребенок :) Кстати, родители с детьми тоже проходят наши квесты с удовольствием!
  • Когда Вы принадлежите сами себе, Вы можете планировать свое время в соответствие с личными предпочтениями. Например, сделать паузу на обед не тогда, когда это запланировано по плану Вашим гидом, а тогда, когда Вы действительно успели проголодаться или тогда, когда Вы вдруг обнаружили на одной из улочек кафешку Вашей мечты :)
  • Во время квеста мы не перегружаем Вас информацией, однако обязательно расскажем обо всех самых интересных фактах и легендах, связанных с теми местами, которые Вы посещаете в процессе прогулки! Экскурсия в Вашем мобильном – такого еще не было!
  • Вы можете посвятить своей фотосессии на фоне того или иного понравившегося места ровно столько времени, сколько требует Ваше чувство прекрасного :)
  • Пожалуй, излишне говорить о том, какое это удовольствие – гулять по городу исключительно в компании с близкими и любимыми людьми, будь то семья или друзья, и обсуждать с ними свои впечатления о той или иной достопримечательности. Как говорится – никаких чужаков в Вашей стае! :)
  • Квесты – крайне выгодный способ знакомства с городом! Это значительно дешевле большинства предлагаемых агентствами экскурсий, особенно учитывая, что количество участников любого квеста не ограничено! Т.е. на всю Вашу компанию Вам понадобится всего один квест. Это реальная выгода!

Подытоживая, можно сказать о том, что городские квесты – самый продвинутый и увлекательный способ знакомства с новыми городами. И, конечно, наше технологичное будущее как раз за такими интересными вариантами знакомства с новыми местами и одновременно приятным, интересным и позитивным времяпрепровождением. Дорогу квест-экскурсиям! :)