Ico phone

Главные «визитные карточки» столицы, или советы о том, как наиболее интересно провести свой досуг в Москве

У потрясающей страны – потрясающая столица. Москва. Многонациональная, огромная, шумная, жизнь здесь кипит 24 часа в сутки. Спросите у коренного москвича, что для него является первой и главной любовью? И незамедлительно получите ответ: «Москва». Любой, кто хоть один день своей жизни посвятил столице России, заключает ее в свое сердце раз и навсегда.

Невозможно не влюбиться в поразительные, яркие краски Красной площади с неповторимым силуэтом собора Василия Блаженного. Невозможно не восхититься широтой и оживленностью Арбата. Невозможно остаться равнодушным, услышав знакомый с детства звон часов на Спасской башне Кремля. Нельзя пройти мимо великолепных музеев Москвы. Нельзя не задержать дыхание при взгляде на величественную громаду Большого театра. Нельзя не поддаться обаянию веселого, шумного и полного всевозможных развлечений парка Горького.

Эти места, ставшие визитной карточкой не только столицы, но и России в целом, излюблены миллионами туристов и самими москвичами. Однако, помимо этих достопримечательностей, существует еще очень много красивых, интересных, живописных и удивительных мест, где можно интересно провести досуг в Москве. И неважно, москвич ли Вы, искушенный прелестью столицы, или гость этого уникального мегаполиса, ищущий ярких впечатлений от поездки, – этот город всегда знает, чем Вас удивить.

В Москве собрано много тайн, загадок и неожиданностей, каждый ее уголок открывает новые грани столичной жизни со всем многообразием ее исторических традиций. И над вопросом «куда пойти в Москве» долго ломать голову Вам не придется. Конечно, все интересные места столицы за один раз не пересмотреть, всю многовековую историю города наизусть не выучить, но попробовать сделать знакомство со столицей более нетривиальным и увлекательным, конечно, стоит.

Если Вас не прельщает позиция стороннего наблюдателя за жизнью столицы, существуют тысячи способов окунуться непосредственно в ее бурлящий поток. Ежедневно, ежечасно, ежесекундно в Москве происходит что-то интересное. Это выставки, концерты, лекции, экскурсии по Москве, мастер-классы, проводимые на самые различные тематики и в самых неожиданных местах.

Пойти на экскурсию по городу – способ проверенный и прекрасно подходящий для традиционного спокойного отдыха. Если Вы хотите полюбоваться красивыми достопримечательностями и узнать о них что-то новое, если мечтаете расширить кругозор и получить эстетическое удовольствие от прогулки, для этих целей как нельзя лучше подойдет экскурсия. Однако натурам творческим и креативным на классической экскурсии может довольно быстро стать скучно. Впрочем, есть вариант более увлекательный и современный, который помогает объединить просмотр достопримечательностей и узнавание новых фактов о них с интересным и азартным процессом игры, и имя этому варианту – квест.

Квесты по городу – это набирающий популярность вид проведения досуга, который помогает разнообразить обычную прогулку яркими впечатлениями, весельем и позитивными эмоциями от игры. Это действительно удачный вариант отдыха в городских джунглях или на природе, который задаст отличное настроение всей компании не только в день прохождения квеста, но и в последующие недели, когда Вы все вместе будете вспоминать это забавное и увлекательное приключение.